Imari-Zierteller
Japan 2. Hälfte 19. Jahrhundert, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Durchmesser 30,5 cm, ungemarkt, Altersspuren, gering abgerieben (erzeugungsbedingte Glasurfehler)
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Imari-Zierteller
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |